Российская Информационная Сеть
12 августа, 11:47

Лионель Месси пропустит матч с Россией

Лионель Месси пропустит матч с Россией Лидер сборной Аргентины по футболу, один из лучших игроков мира Лионель Месси не сыграет в товарищеском матче со сборной России, который пройдет в среду вечером на московском стадионе "Локомотив".

Накануне на тренировке в Москве Месси получил травму ноги. Характер повреждения футболиста "Барселоны" пока не раскрывается, известно только, что полузащитник почувствовал боль в прямой приводящей мышце правой ноги. В ближайшее время Месси пройдет обследование, которое выявит серьезность повреждения и период лечения.

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что во избежание риска Лионель не выйдет на поле стадиона "Локомотив". Марадона выразил озабоченность повреждением лидера своей команды в преддверие ключевой встречи отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года со сборной Бразилии в сентябре, из-за которого аргентинцы не хотели ехать в Москву.

"Мы не будем рисковать Месси ни одной минутой. Я так и думал! Я говорил, что нельзя было проводить этот матч", - заявил в сердцах раздосадованный наставник. Напомним, что ранее Марадона высказывал опасения по поводу травм своих подопечных в Москве. "Не хочу рисковать перед матчем с бразильцами, до него всего 20 дней. Даже если один из наших футболистов получит травму, то это станет катастрофой и облегчит задачу сборной Бразилии", - объяснил свою позицию наставник аргентинцев.

Лионеля Месси в матче против России, скорее всего, заменит нападающий миланского "Интера" Диего Милито. Список потерь сборной Аргентины перед матчем в Черкизове составил уже четыре игрока - Месси, Карлос Тевес, Хуан Себастьян Верон и Мартин Демикелис.

Ранее врач аргентинцев Донато Вильяни подтвердил, что у Тевеса травма левого голеностопа, которую он усугубил, поскользнувшись в душе. В свою очередь Верон сообщил Марадоне, что еще не восстановился после растяжения связки на правой ноге. После разговора с врачом Марадона решил, что оба футболиста пройдут реабилитационный курс в клубах, за которые они выступают - английский "Манчестер Сити" и аргентинский "Эстудиантес". Защитник "Баварии" Мартин Демикелис получил травму на тренировке. На замену подвернувшему ногу футболисту, Марадона вызвал Николаса Пареху из "Эспаньола".

nbsp;RIN 2000-