Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:18

Российские звезды, покоряющие столицу

Российские звезды, покоряющие столицу Большинство российских известных актрис, певиц и телеведущих родом из провинции. Подобно героиням фильма "Москва слезам не верит", они когда-то скитались по столице в поисках денег, славы и счастья.

К примеру, актриса Анастасия Заворотнюк прибыла в Москву из Астрахани. На первое время будущая звезда обосновалась у друзей ее родителей в коммуналке. А за год до того, как Настя попала в знаменитый сериал по няню Вику, она почти год жила в Германии с первым мужем-немцем.

Сестры-близняшки Ольга и Татьяна Арнтгольц приехали в Москву из Калининграда. Девушки из актерской семьи были уверены, что с лету поступят в любой театральный вуз столицы. Но, куда бы они ни приходили, везде им говорили, что возьмут только одну из сестер. Их обеих приняли только в Щепкинское училище. "Москва - город жестокий, не прощающий слабости, - говорит Татьяна в интервью газете "Аргументы и факты". - Я знаю многих ребят, которые вынуждены были вернуться домой: не сложилось у них любви со столицей. Нам с Олей, когда мы закончили театральное училище, пришлось ночевать по комнатам знакомых. Тут мы в полной мере прочувствовали, что это такое - жизнь на чемоданах".

Певице Анне Седоковой дважды пришлось покорять столицу. Первый раз - в составе группы "ВИА Гра", а во второй - уже в одиночку. Анна вспоминает, как одна из газет написала о ней: "Мать-одиночка, беженка с Украины, едет покорять Москву". "Главное - верить в себя. Я прошла через черную полосу в жизни. Мои родственники считали, что я глупая - променяла счастливую, обеспеченную жизнь в большом доме на неизвестность", - сказала певица.

Ольга Дроздова - известная актриса и жена Дмитрия Певцова - из родного города Находки сначала уехала во Владивосток, где поступила в институт искусств, потом переехала в Свердловск и уже оттуда добралась до Москвы. "В Щепкинском училище один из педагогов, узнав, что я училась в Свердловске и играла там в театре, посоветовал: "Оставайся на Урале, Москва тебя сломает", - рассказывает Дроздова. - Но я все равно решила испытать судьбу".

Телеведущая Дана Борисова отправилась в Первопрестольную из Норильска и с первого раза поступила на факультет журналистики МГУ, а через несколько месяцев прошла кастинг на ведущую "Армейского магазина". Поговаривают, что у Борисовой было очень много состоятельных и влиятельных поклонников, но сама Дана утверждает, что всего в жизни добилась только собственным трудом. "Я сама купила квартиру, сама сделала ремонт, перевезла сюда маму", - рассказывает Дана. Строить личное счастье Дана начала только к 30 годам. Вышла замуж за бизнесмена, родила дочку Полину, но не так давно развелась.

nbsp;RIN 2000-