Российская Информационная Сеть
12 августа, 15:54

В Лондоне совершено ограбление века

В Лондоне совершено ограбление века В центре Лондона произошло ограбление, которое вошло в тройку самых громких преступлений в истории Великобритании. Неизвестные совершили вооруженный налет на ювелирный магазин, расположенный в престижном лондонском районе Мэйфейр.

Двое хорошо одетых мужчин вошли в магазин Graff Diamonds, на Нью-Бонд-стрит, и, пригрозив продавцам оружием, забрали 43 украшения на общую сумму в 40 млн фунтов стерлингов (более $60,5 миллиона). Грабители заранее подготовили автомобиль, на котором успешно скрылись с места преступления. По словам полиции, это был синий "БМВ". Затем налетчики пересели в "Мерседес" серебристого цвета, на котором они доехали до Фарм-стрит, где, как полагают, они пересели в третью машину, вероятно, черный "Форд" или "Фольксваген". По словам полиции, все это говорит о том, что к преступлению готовились заранее и тщательно его спланировали.

В числе драгоценностей, украденных из магазина, - бриллиантовые серьги с двойным кольцом, цветочное ожерелье из желтых бриллиантов, платиновое кольцо с бриллиантом, мужские часы-хронограф.

Ограбление произошло 6 августа, однако только сейчас полиция объявила неизвестных в розыск, распространив фотографии нападавших, запечатленные камерами наблюдения. Один из подозреваемых - белый мужчина примерно 30 лет, стройный, ростом 175 - 180 сантиметров. Второй - чернокожий мужчина старше 30, спортивного вида, с очень короткими волосами.

Примечательно, что это не первое ограбление данного магазина. В 2003 г. два вооруженных гражданина Сербии вынесли из него украшения примерно на 23 млн фунтов (около $35 миллионов).

Однако самым крупным вооруженным ограблением века признано преступление, в результате которого налетчикам удалось похитить более 53 млн фунтов стерлингов (около $80 млн) из крупного депозитарного центра, расположенного в небольшом г. Тонбридж (графство Кент).

nbsp;RIN 2000-