Российская Информационная Сеть
12 августа, 17:25

Два итальянских тренера отказали "Зениту"

Два итальянских тренера отказали "Зениту" Санкт-петербургский "Зенит" продолжает в Италии поиск кандидатов на пост главного тренера команды, который недавно покинул Дик Адвокат.

Два итальянских специалиста уже ответили отказом питерскому клубу, один взял паузу для размышления, а еще один в спешном порядке пытается разорвать контракт с бывшим клубом.

Представители питерского клуба связались с несколькими специалистами, которые в настоящее время освобождены от контрактных обязательств. От предложения "Зенита" уже отказались Альберто Дзаккерони и Делио Росси, которые мотивировали свое решение проблемой языкового барьера. "Зенит" провел также предварительные переговоры с Клаудио Раньери, в прошлом сезоне уволенным из "Ювентуса".

Однако главным кандидатом на пост главного тренера команды с берегов Невы остается Роберто Манчини, который в настоящее время ведет переговоры о расторжении своего контракта с "Интером", утверждает авторитетное итальянское издание Gazzetta dello Sport.

Если один из знаменитых итальянских специалистов все же возглавит "Зенит", то в клуб, возможно, придет целый ряд игрок, ныне выступающих на Апеннинах. Так питерский клуб продолжает интересоваться нападающим Гораном Пандевым. В Италии представители "Зенита" проведут переговоры с руководством "Лацио" о приобретении форварда сборной Македонии. За пять лет выступлений за римский клуб 26-летний форвард провел 130 матчей и забил 46 голов, информирует "Спорт-экспресс".

В случае если главным тренером "Зенита" станет Роберто Манчини, в питерский клуб готов перейти именитый защитник "Лиона" и сборной Италии Фабио Гроссо. Российский клуб уже ведет переговоры с футболистом, и фактор главного тренера является основным. Гроссо этим летом мог оказаться в "Ювентусе", однако сумма трансфера в 4 миллиона евро не устроила "Лион". Итальянец хочет покинуть нынешний клуб, потому что "Лион" приобрел на его позицию молодого Али Сиссоко, который наверняка вытеснит ветерана из основного состава.

nbsp;RIN 2000-