Российская Информационная Сеть
12 августа, 17:39

В Москве орудует банда барсеточников

В Москве орудует банда барсеточников В Москве орудует банда барсеточников на черной Mazda. В среду днем на заправке около станции метро "Тульская" неизвестные ограбили бизнесмена.

Позже возле метро "Трубная" эти же люди попытались ограбить еще одного автовладельца, который оказал сопротивление и был ранен ножом.

"Сегодня около 13:30 на АЗС по адресу: Большая Тульская улица неизвестные похитили из автомобиля бизнесмена дипломат, пока тот отлучился оплатить заправку", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "По словам потерпевшего, в дипломате была крупная сумма денег, личные документы и травматический пистолет "Макарыч", - отметил источник.

Позже в Большом Головином переулке недалеко от станции метро "Трубная", предположительно, эти же люди на черной Mazda-3 попытались обокрасть водителя иномарки. "Мужчина увидел, что его пытаются обокрасть, и оказал сопротивление похитителям. В потасовке неизвестные нанесли ему ножевое ранение", - отметил источник в ГУВД Москвы.

В обоих случаях грабители скрылись с мест преступления на автомобиле Mazda-3 черного цвета. В настоящее время в Москве введен план "Перехват". Все патрули и наряды столицы ориентированы на поиск грабителей и черной "Мазды", передает РИА Новости

Между тем в среду днем на севере Москвы трое неизвестных, одетых в камуфлированную форму, ограбили бизнесмена, похитив портфель с двумя миллионами рублей. "Сегодня днем около дома 35А по Большой Академической улице трое неизвестных напали на бизнесмена", - сообщил источник в правоохранительных органах города.

Выхватив у потерпевшего портфель с деньгами и документами, нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Mitsubishi, уточнил источник. "По словам потерпевшего, в похищенном портфеле находились его личные документы и 2 миллиона рублей, которые он получил незадолго до этого в банке", - отметил он. В настоящий момент в городе действует план "Перехват". Стационарные посты и мобильные патрули милиции ведут поиски подозреваемых и их автомобиля.

nbsp;RIN 2000-