Российская Информационная Сеть
12 августа, 17:45

Сафин дал совет первой ракетке мира

Сафин дал совет первой ракетке мира Знаменитый российский теннисист Марат Сафин, объявивший об окончании профессионально карьеры по окончанию этого сезона, рассказал о своей сестре Динаре, возглавляющей мировой рейтинг у женщин.

Марат, некогда взошедший на теннисный Олимп у мужчин, дал сестре несколько советов, как удержаться на первом месте в рейтинге, а также разбил "в пух и прах" недоброжелателей Динары.

Марат Сафин рассказал, что ему нравится, как играет его сестра Динара, и заявил, что она заслуживает первого места в рейтинге WTA-тура. "Я наслаждаюсь игрой Динары, она является настоящим трудоголиком. Все ей достается непросто, но она стремится к достижениям, проводит много времени на корте. Ее, наверное, можно назвать большим профессионалом, чем все остальные теннисистки вместе взятые. Два-три года назад никто не верил, что она даже в десятку лучших может войти, я уже не говорю о первом месте", - сокрушается Сафин.

"Некоторые и сейчас сомневаются в ней, потому что она не побеждала на турнирах "Большого шлема", но я горжусь ею, потому что о ней все говорят, и полагаю, что упорный труд поможет Динаре достичь этой цели. А о недоброжелателях ей нужно забыть", - советует сестре Марат Сафин.

Сам Марат, похоже, забыл о былых победах и мечтает как можно быстрее завершить последний сезон. Уступив в первом круге турнира в Монреале французу Гаэлю Монфису со счетом 2:6, 6:3, 2:6, россиянин заявил, что не верит в завоевание хотя бы одного титула до конца карьеры.

"Я реалист. Я понимаю, что больше не выиграю ни одного турнира. У меня нет никаких шансов. С каждым турниром играть все сложнее и сложнее. В третьем сете матча с Монфисом победа утекла у меня из рук. Я слишком много нервничал. У меня уже не хватает сил на собранную игру в концовках встреч", - приводит слова Сафина "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-