Российская Информационная Сеть
13 августа, 09:54

В Хабаровске молния ударила в подростков

В Хабаровске молния ударила в подростков В четверг в результате удара молнии во время грозы в Хабаровске погиб юноша, десять человек получили телесные повреждения. Двое пострадавших находятся в местной больнице.

"Происшествие случилось днем в Хабаровске во время грозы. Подростки играли на стадионе в районе улицы Павла Морозова. В результате удара молнии 16-летний юноша погиб, еще десять человек пострадали и были госпитализированы. Двое из них остались в больнице, остальные отпущены домой", - сообщил представитель городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В настоящее время подробности происшествия выясняются.

По словам представителя Хабаровской второй краевой клинической больницы, где наблюдаются пострадавшие, двое хабаровских подростков 14 и 16 лет чувствуют себя удовлетворительно. "Подростков доставили в приемное отделение в 13:00, 16-летний юноша направлен в инфарктное отделение - его состояние удовлетворительное, 14-летний - в неврологическое отделение - его состояние ближе к удовлетворительному", - приводит слова представителя больницы РИА Новости.

Как ранее писали Дни.Ру, 31 июля в Нижегородской области две девочки 10 и 13 лет погибли в результате удара молнии. Инцидент произошел в деревне Шониха Богородского района, когда дети пережидали сильную грозу под деревом. "Две девочки 10 и 13 лет стояли под яблоней на садовом участке, когда в них ударила молния. В результате младшая из подружек скончалась на месте, вторая девочка была госпитализирована в больницу, где скончалась через 40 минут", - сообщила сотрудник пресс-службы ведомства.

Она также отметила, что гибель человека от молнии является довольно редким случаем. "На моей памяти за время моей работы это всего второй случай в Нижегородской области", - добавила представитель пресс-службы.

nbsp;RIN 2000-