Российская Информационная Сеть
13 августа, 11:51

Павлюченко испортил планы Марадоны

Павлюченко испортил планы Марадоны Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона после победы над командой России в Москве со счетом 3:2 в товарищеском матче лестно отозвался о команде Гуса Хиддинка, который, в свою очередь, не стал придавать значения счету.

Легенда мирового футбола выделил в составе россиян Романа Павлюченко, который, по признанию Марадоны, испортил аргентинцам все планы.

"Сборная России, на мой взгляд, сейчас является одной из сильнейших в мире, в ней играют великолепные футболисты", - начал пресс-конференцию Диего Марадона. Первый вопрос российских журналистов, прождавших наставника аргентинцев более получаса, был провокационным, о том, почему звезда мирового футбола не хотел везти свою команду в Москву. Однако Марадона с честью вышел из сложной ситуации:

"Я не был против приезда в Россию, что вы! А с Гусом Хиддинком у меня прекрасные отношения. Но я должен думать об отборочном матче с бразильцами, и товарищеская игра в планы подготовки к нему не вписывалась, пришлось лететь очень далеко. Если бы не этот факт, я бы с большим удовольствием согласился на эту игру в Москве", - приводит слова Марадоны корреспондент "Дней.Ру".

"Мы восстановили веру в свои силы, игроки теперь будут уверены в себе после нескольких неудач. Все было бы просто прекрасно, но гол Павлюченко испортил нам все планы, все-таки счет 3:1 больше соответствовал игре. Немного расстроен я и в связи с тем, что у нас травмы получили Тевес, Гонсалес, а накануне повреждение получил еще и Месси", - прокомментировал ход игры главный тренер сборной Аргентины.

Наставник россиян Гус Хиддинк с легендой футбола не согласился: "В такой игре счет не имеет большого значения. Я ведь могу сказать, что, забей Кержаков дважды в первом тайме, счет вполне мог бы быть 4:4", - прокомментировал слова Мараданы о закономерности исхода Хиддинк.

Главный тренер сборной России в целом остался доволен игрой. "Думаю, так и должны проходить товарищеские матчи. Конечно, мы могли сыграть с более слабым соперником и получить лучший результат. Но мне было интересно посмотреть на свою команду в противостоянии с сильной сборной. Мы получили урок эффективности - соперник реализовал практически все моменты, которые у них были. Ну и другой урок - вы должны играть на высоких скоростях все 90 минут, не допускать и минутной передышки, не терять концентрации. Конечно, мы хотели выиграть или добыть ничью, в концовке шли вперед, атаковали, но не получилось. В то же время считаю положительным моментом, что на протяжении большей части игры мы на равных противостояли Аргентине", - признал голландский специалист.

nbsp;RIN 2000-