Российская Информационная Сеть
13 августа, 12:08

Майор милиции устроил истерику в Москве

Майор милиции устроил истерику в Москве 47-летний дежурный майор милиции устроил истерику прямо на рабочем месте в московском ОВД "Измайлово". Его коллегам пришлось силой усмирять разбушевавшегося вооруженного дебошира.

После того, как милиционерам удалось обезвредить офицера, его на "скорой" доставили в психиатрическую больницу.

Инцидент произошел в пятницу 8 августа около пяти часов вечера, под конец рабочего дня, когда большинство сотрудников ОВД уже покинули рабочее место. 47-летний майор милиции в тот день оставался на ночное дежурство.

По словам сослуживцев, внезапно офицер впал в сильное беспокойство. "Примите мое заявление! Мне угрожает опасность, кругом одни враги. Помогите! Прошу вас!" - начал кричать он, воспользовавшись селекторной связью с ГУВД Москвы.

Коллеги Николая, услышав, о чем он докладывает, попытались успокоить старшего по званию. Но тот не унимался, более того, впав в ярость, он в приступе стал бросаться на своих коллег. Тогда милиционерам ничего не оставалось делать, кроме как скрутить буйного товарища и отобрать у него табельное оружие, передает "Русская служба новостей".

Успокоить дебошира удалось лишь в больнице, где ему поставили диагноз: реактивный психоз. По словам врачей, расстройство у офицера было вызвано проблемами в семье. Он обвиняет жену и уверяет, что его самого постоянно преследуют люди в штатском.

Майора оставили на принудительное лечение до 14 августа. Его дальнейшую судьбу решит суд, которому предстоит определить, требует ли его психическое состояние принудительного стационарного лечения.

Между тем в конце мая министр внутренних дел России Рашид Нургалиев подписал приказ, суть которого заключается в том, что все сотрудники милиции, имеющие право на постоянное ношение оружия, обязаны раз в год проходить проверку на морально-психологическую устойчивость, отмечают "Новые Известия". Поводом для появления приказа стала бойня, которую устроил в Москве майор Денис Евсюков.

Напомним, в ночь на 27 апреля майор Денис Евсюков подъехал к супермаркету "Остров" на Шипиловской улице в Москве, застрелив подвозившего его водителя. Затем зашел в магазин и начал стрелять по посетителям. От рук Евсюкова помимо водителя погибла кассир магазина и еще 7 человек получили ранения.

nbsp;RIN 2000-