13 августа, 12:11

Сборная Украины разгромлена турками в Киеве

Сборная Украины разгромлена турками в Киеве В контрольной игре на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве сборная Турции отомстила национальной команде Украины за разгромное поражение в Стамбуле пятилетней давности.

Месть подопечных Фатиха Террима получилась сладкой - турки забили три безответных мяча в ворота украинцев. Немцы легко расправились со сборной Азербайджана в Баку.

В штабе сборной Украины спарринг с турками изначально рассматривали как этап подготовки к сентябрьским отборочным матчам ЧМ-2010 против команд Андорры и Беларуси. Однако в итоге хозяева получили весьма болезненную оплеуху, впрочем, не первую под руководством Алексея Михайличенко. С таким же счетом 0:3 летом 2008 года они проиграли в Нидерландах.

Наставник сборной Украины признал, что для его подопечных эта игра стала настоящим холодным душем. "Ни такого результата, ни такого содержания игры я, признаться, не ожидал. Исходя из того состояния, в котором пребывают ныне наши футболисты, мы планировали дать каждому из них сыграть по тайму. Однако при этом никто не списывал со счета ответственности за результат", - приводит слова Михайличенко официальный сайт УЕФА.

Забив по голу в начале каждого из таймов, главный соперник сборной России по отборочной группе к чемпионату мира 2010 года команда Германии добилась уверенной победы в Баку над Азербайджаном, и продолжила борьбу за выход в финальную часть. Немцы оторвались от россиян на четыре очка, но у подопечных Гуса Хиддинка есть игра в запасе.

Сборная Хорватии в выездном поединке квалификации чемпионата мира победила команду Беларуси со счетом 3:1. В составе гостей на минском стадионе "Динамо" дважды отличился Ивица Олич, а еще один гол провел Эдуардо да Силва.

В матче с Бразилией эстонские футболисты не ударили в грязь лицом, умело обороняясь и изредка опасно атакуя. Тем не менее, бразильцы забили благодаря ошибке защиты эстонцев и заслуженно победили со счетом 1:0. "Я всем доволен и горжусь парнями", - сказал главный тренер прибалтов Тармо Рюютли.