Российская Информационная Сеть
13 августа, 13:34

В Москве пытались взорвать бизнесмена

В Москве пытались взорвать бизнесмена На западе Москвы в четверг было совершено покушение на бизнесмена из Абхазии Вахтанга Джгомадзе.

Взрыв прогремел в лесопарке недалеко от здания физкультурно-оздоровительного комплекса на Чоботовской улице, где предприниматель совершал ежедневную утреннюю пробежку.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сигнал о взрыве поступил в ОВД "Ново-Переделкино" в четверг около 8:30. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что когда 53-летний предприниматель совершал ежедневную пробежку по беговой дорожке, под ней сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности, рассказал источник.

В результате Джгомадзе получил легкое ранение плеча и щеки и отказался от госпитализации. В правоохранительных органах не исключают, что на бизнесмена было совершено покушение, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, в лесопарке сработало безоболочное взрывное устройство, равное 50 граммам в тротиловом эквиваленте, сообщил дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов. По его словам, устройство было примотано в кустах при помощи изоленты. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которой предстоит точно установить тип взрывного устройства.

Отметим, что в последнее время в столице участились случаи убийства предпринимателей. Так, в ночь на 23 июля на юго-западе Москвы неизвестный расстрелял предпринимателя. По мнению милиционеров, преступление носит заказной характер, передает РИА Новости. По словам источника в правоохранительных органах столицы, тело 50-летнего жителя мегаполиса было обнаружено на улице Айвазовского. По заключению экспертов, смерть наступила в результате двух огнестрельных ранений в грудь и одного - в голову.

nbsp;RIN 2000-