Российская Информационная Сеть
13 августа, 13:39

Аршавин назвал причины поражения сборной

Аршавин назвал причины поражения сборной После поражения от сборной Аргентины со счетом 2:3 в товарищеском матче на стадионе "Локомотив" в Москве капитан сборной России Андрей Аршавин не стал скрывать причин неудачного результата.

Серхио Агуеро назвал лучшего игрока в составе россиян, а Лионель Мессии рассказал о своей травме.

"Если хочешь играть на топ-уровне, не должен расслабляться ни на секунду. Мы не то чтобы расслабились - успокоились. Показывали хороший футбол, и, если бы при счете 1:0 забили второй гол, вряд ли проиграли бы. Но на последней секунде первого тайма мы пропустили, и игра резко поменялась. Они просто подтвердили свой класс. Реализовали те моменты, которые у них были", - констатировал после матча Андрей Аршавин.

"Проигрывать не любит ни одна команда. Мы не хотели уступать, аргентинцы тоже. Были жесткие стыки, но соперники уважали друг друга", - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". О возможной встрече с аргентинцами на чемпионате мира в ЮАР капитан сборной России заявил следующее: "Мы в свое время проиграли 1:4 голландцам в товарищеском матче, а потом победили их на Eвро-2008".

Автор второго гола в ворота аргентинцев Роман Павлюченко рассказал о том, каким было настроение игроков сборной России в раздевалке после поражения: "Не унылым - точно: играли-то нормально, хотя, конечно, расстроились. Особенно обидно, что не выиграли дома при переполненном стадионе. Но, наверное, на сегодняшний день мы так готовы", - констатировал нападающий.

"Никакой катастрофы нет. Игра все-таки товарищеская, и очень хорошо, что она дала нам информацию к размышлению. Главное теперь, чтобы эта информация помогла в сентябре и октябре, когда победы нужны будут как воздух", - заверил Роман Павлюченко.

Нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро после товарищеского матча против команды России оценил игру соперника. "Мне понравилась игра российской сборной. Хотя русские наверняка не поспорят с тем, что мы в этот день играли лучше. Несколько игроков соперника меня и впрямь впечатлили. Например, 17-й номер (Зырянов) и "десятка" русских (Аршавин). Особенно "десятка"! - цитирует форварда "Советский спорт".

Главная звезда сборной Аргентины, нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал о травме, из-за которой не смог сыграть в Москве: "Я проделал огромный путь - от США, где играл с "Барселоной" в прошлое воскресенье, до России, но сыграть здесь так и не смог. Поэтому так расстроен. Повреждение не столь серьезное. Но играть я все же не мог", - сказал Месси.

nbsp;RIN 2000-