Российская Информационная Сеть
13 августа, 14:35

Знаменитого боксера застрелили в Казахстане

Знаменитого боксера застрелили в Казахстане Трехкратный чемпион Азии, член сборной Казахстана по боксу Ермек Сериков был убит в Казахстане. Знаменитый боксер был обнаружен в районе автостанции города Шахтинска с огнестрельным ранением правого бедра. Врачи не смогли спасти спортсмена.

Боксер был ранен возле одного из местных ночных увеселительных заведений. Он смог доползти до ближайшей автозаправочной станции, где попросил о помощи. Прибывшие по вызову, врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего в городскую больницу, куда Ермек был доставлен в тяжелом состоянии. Несмотря на экстренную операцию Ермек Сериков скончался. Основной причиной смерти считаются большая кровопотеря и геморрагический шок.

По сообщениям ДВД в Карагандинской области, сейчас ведется следствие по данному делу. Работники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, которым управлял Сериков по доверенности. В салоне машины была найдена гильза. По одной из версий следствия, Ермек отдыхал с друзьями в кафе, где и произошла ссора, сообщает "Чемпионат.ру".

Двадцатилетний Ермек Сериков был одним из самых перспективных членов сборной Казахстана по боксу. В карагандинской школе бокса он считался второй перчаткой после чемпиона мира Сапиева. В сентябре Сериков должен был выступать за сборную Казахстана на чемпионате мира.

Пока казахским следователям только предстоит разобраться в совершенном преступлении, их коллеги из США нашли убийцу экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста, также застреленного на автозаправке после ссоры с неизвестными.

Полиция Атланты арестовала третьего подозреваемого по делу об убийстве Форреста. По словам представителей полиции, 30-летний Чарман Синкфилд выстрелил в боксера, в то время как его сообщники убегали с автозаправочной станции, где был ограблен Форрест. Трижды судимому Синкфилду уже предъявлены обвинения в убийстве, нападении на человека при отягчающих обстоятельствах, а также в незаконном владении огнестрельным оружием, сообщает boxingscene.com. Напомним, что два его сообщника - 25-летний Джкванте Крюс и 20-летний Демарио Уэйр - были арестованы ранее.

nbsp;RIN 2000-