Российская Информационная Сеть
13 августа, 15:49

Лето покидает столицу

Лето покидает столицу Не успели москвичи насладиться теплом, которым погода балует их с начала недели, как опять следует готовиться к похолоданию и дождям.

В конце недели жителей столицы солнце больше не порадует, уже сегодня в регионе возможны кратковременные осадки. Вечером столбики термометров покажут +17 ... +19°С, а днем поднимутся до +20 ... +23°С. Влажность воздуха составит 44%, атмосферное давление - 743 мм ртутного столба.

А в пятницу на город обрушатся сильные дожди, местами грозы. Температура воздуха начнет снижаться: в дневные температура воздуха не превысит показателей +18 ... +22°С. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра России.

Выходные также не дадут возможность позагорать на пляже: и в эти дни ожидаются дожди. В субботу ночью в Москве столбики термометров покажут +11 ... +13°С, по области - от +9°С до +14°С. Днем воздух в столице прогреется до +17 ... +19°С, а в Подмосковье - до +15 ... +20°С. Такую же погоду обещают и в воскресенье.

В понедельник дожди покинут столичный регион и дадут возможность насладиться небольшим теплом. Ночью ожидается +7 ... +12°С, днем будет от +19°С до +24°С.

Во второй половине августа ожидается только три - четыре дня с температурой, превышающей 25-градусную отметку. На столичный регион уже движется циклон из Скандинавии, который принесет дожди с грозами и общее похолодание. Можно говорить о том, что теплое лето подошло к своему концу. Пора доставать из кладовок и шкафов осенние вещи, а тем, у кого их нет, стоит задуматься о покупках плащей и сапог.

nbsp;RIN 2000-