Российская Информационная Сеть
13 августа, 15:56

Кенийцы убили копьями голландского геолога

Кенийцы убили копьями голландского геолога В Кении банда из 20 человек убила ведущего шотландского специалиста по драгоценным камням. Дикари были вооружены дубинами, копьями, луками и стрелами. Кенийцы напали на 71-летнего Кэмпбелла Бриджиса прямо на территории его поместья в городе Вой.

В тот момент шотландец возвращался домой на своем грузовичке, проезжая национальный парк. Внезапно из кустов выскочила группа дикарей, размаивающих самодельным оружием. На помощь пожилому шотландцу примчался его сын, а также четыре охранника. Однако нападавшие успели нанести ему ножевые ранения, от которых ювелир скончался по пути в больницу. Сейчас тело геммолога выслано самолетов в столицу Кении Найроби.

Тем временем, местная полиция приступила к расследованию убийства. Основной версией убийства стражи порядка называют, то, что в течение трех последних лет Бриджис давал отпор попыткам местных бандитов взять под контроль принадлежащие шотландцу шахты, в которых добываются драгоценные камни.

Как сообщает BBC, известный геолог и геммолог прожил в Кении большую часть своей жизни. Он прославился как первооткрыватель редкого камня под названием цаворит. Кроме того, Бриджис был специальным консультантом популярной американской компании Tiffany and Co.

После открытия и приобретения прав на добычу цаворита, Бриджис стал одним из самых богатых людей в Кении. Камень является достаточно редким. Он имеет ярко-зеленый цвет и по своим свойствам схож с гранатом. Впервые минерал был обнаружен в 1967 году в горах Танзании, а позже и в Кении. Благодаря своей редкости, цаворит высоко ценится и дорого стоит.

nbsp;RIN 2000-