Российская Информационная Сеть
13 августа, 16:18

Половина новых вирусов живет меньше суток

Половина новых вирусов живет меньше суток Согласно новому исследованию PandaLabs, более половины всего нового вредоносного кода живет в Интернете менее 24 часов после запуска.

Более половины всех новых вирусов, червей и троянов существуют в Сети в активном виде менее дня, говорится в новом отчете PandaLabs.

Так происходит не благодаря быстрому обнаружению вредоносного кода различными компаниями интернет-безопасности, а из-за того, что вирусописатели быстро переходят к созданию нового ПО, сообщает Techradar.

Как отмечают специалисты PandaLabs, авторы вирусов хотят, чтобы их творения оставались незамеченными пользователями и компаниями, поэтому всего примерно через сутки после запуска очередного своего творения они модифицируют его код.

"Это бесконечная гонка, которую, к сожалению, выигрывают хакеры. Ведь нам приходится тратить время на то, чтобы проанализировать и классифицировать новое вредоносное ПО, а потом найти средство борьбы с ним", - сказал Луис Корронс (Luis Corrons), технический директор PandaLabs.

nbsp;RIN 2000-