Российская Информационная Сеть
14 августа, 12:34

Два клуба КХЛ могут сняться с чемпионата

Два клуба КХЛ могут сняться с чемпионата В четверг представители "Витязя" и "Лады" встречались с руководством КХЛ. На встрече представителей обоих клубов с руководством лиги обсуждались финансовые перспективы тольяттинской и подмосковной команд.

Боссы чеховцев предоставили все гарантии, на которые клуб оказался способен, и полностью отчитались о своем финансовом положении. Никаких изменений в ситуации с подмосковной командой уже не будет, и судьбу "Витязя" остается решать самой Лиге.

Руководители "Лады", наоборот, попросили небольшую паузу для финальных консультаций с "АвтоВАЗом" и другими потенциальными спонсорами волжан.

Результаты переговоров тольяттинцы обязаны сообщить к понедельнику - на этот день намечено заседание комиссии, которая окончательно решит судьбу этих клубов. Однако не исключен вариант, что в финансировании "Ладе" откажут уже сегодня.

Такой поворот событий де-факто поставит крест на перспективах участия клуба во втором сезоне КХЛ, и в понедельник на заседании комиссии этот факт останется лишь подтвердить формально.

"Судьба обоих проблемных клубов определится на комиссии, заседание которой состоится в понедельник. Пока не возьмусь загадывать, каким будет принятое решение, - вердикт по "Витязю" и "Ладе" может оказаться абсолютно любым", - заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

nbsp;RIN 2000-