Российская Информационная Сеть
14 августа, 12:46

Kodak отказался от "прекрасного мира" Южной Осетии

Kodak отказался от "прекрасного мира" Южной Осетии Российское отделение американской компании Eastman Kodak Company отказалось от сотрудничества с организаторами фотовыставки "Южная Осетия: Мир Прекрасен!", посвященной годовщине признания Россией независимости республики. Об этом 14 августа, в пятницу, сообщает "Интерфакс".

Устроители экспозиции рассказали агентству, что они отослали в Kodak "предложение оказать поддержку в изготовлении фотографий" и вскоре получили отрицательный ответ. "Несмотря на безусловные личные симпатии к народу Южной Осетии, мы, к сожалению, не сможем вам помочь по понятным причинам", - говорится в сообщении, полученном организаторам выставки "Южная Осетия: Мир Прекрасен!".

Что конкретно имеется в виду под выражением "понятные причины", представители компании по производству фотопленки и оборудования для обработки и печати снимков не пояснили. Организаторы выставки, тем не менее, выразили Kodak благодарность за "искренность и `личные симпатии`".

Фотовыставка "Южная Осетия: Мир Прекрасен!" откроется в Москве в пятницу, 21 августа. Мероприятие пройдет в 12:00 в центре города - на Гоголевском бульваре. Ожидается, что экспозицию откроет президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Выставка проработает до 28 августа.

Независимость Южной Осетии от Грузии Россия признала 26 августа 2008 года.

nbsp;RIN 2000-