Российская Информационная Сеть
14 августа, 15:26

Юноша повесился на Поцелуевом мосту в Питере

Юноша повесился на Поцелуевом мосту в Питере В центре Санкт-Петербурга безработный молодой человек покончил жизнь самоубийством через повешение на ограде знаменитого Поцелуева моста. Накануне в Северной столице зафиксированы еще два случая суицида.

Трагедия произошла в центре города, на набережной реки Мойки, возле Военно-транспортного университета железнодорожный войск. "Юношу 1985 года рождения нашли накануне рано утром висящим на веревке, привязанной к перилам Поцелуева моста", - сообщил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга. Медики, которые провели предварительный осмотр тела, не сомневаются в том, что это был именно суицид, передает "Интерфакс".

Как отметил представитель ГУВД Северной столицы, покончивший с собой молодой человек был безработным и проживал в городе Кингисепп Ленинградской области. Что заставило парня уйти из жизни, сейчас выясняют следователи. Предсмертной записки он не оставил, более того, при самоубийце не было никаких документов.

Возможно, обстоятельства этой трагедии прояснит просмотр записей камер наружного видеонаблюдения. Как сообщили в санкт-петербургском ГУВД, в настоящее время устанавливается личность молодого человека, передают "Вести.Ru".

В Петербурге с Поцелуевым мостом связывается множество легенд и примет, он считается местом свиданий влюбленных. Однако происхождение этого названия самое прозаическое: своим названием мост обязан не целующимся влюбленным, а трактиру с названием "Поцелуй", располагавшемуся на левом берегу Мойки на углу Никольской улицы в собственном доме купца Поцелуева, отмечает РИА Новости.

Между тем накануне в Санкт-Петербурге совершены еще два самоубийства. На Гражданке повесился водитель пассажирского автобуса. Тело 51-летнего мужчины в петле нашли накануне вечером возле дома номер 11 по улице Карпинского. Как выяснилось, недавно мужчина попал в аварию, предполагается, что именно это событие и могло послужить мотивом для совершения суицида.

Другой случай самоубийства зарегистрирован на Синопской набережной. В 19:30 четверга в квартире собственного дома было обнаружено тело 81-летнего петербуржца. Мужчина убил себя ударом ножа в сердце. По словам жены пожилого мужчины, он ранее неоднократно высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.

nbsp;RIN 2000-