Российская Информационная Сеть
14 августа, 16:48

Братья Кличко передумали бить пугливого Хэя

Братья Кличко передумали бить пугливого Хэя Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что британец Дэвид Хэй потерял шансы на поединок с ним или с его младшим братом, чемпионом WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, сообщает Allboxing.

Напомним, что в этом году Хэй уже дважды отказался от поединка против Кличко. Сначала он из-за травмы отказался от назначенного на 20 июня боя против Владимира Кличко, а затем внезапно прервал переговоры со старшим братом о проведении поединка в сентябре этого года в Германии, предпочтя встретиться с чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым 7 ноября этого года. Находящийся сейчас в США менеджер братьев Кличко Бернд Бенте подтвердил, что поединок против Хэя вряд ли состоится. "Можно, конечно, вспомнить Джеймса Бонда и его слова "Никогда не говори никогда", однако я не думаю, что этот бой когда-либо произойдет", - сказал Бенте.

Виталий Кличко выразил их общее с братом недовольство поведением британца. "Я не верю в его травму, - сказал старший из братьев. - Это была просто отговорка. Он не понял того контракта, который мы подписали с ним. По моему мнению, его менеджер связался с Валуевым, и Хэй осознал, что у него намного больше шансов на завоевание титула в поединке с Валуевым. Он испугался. На мой взгляд, он несерьезно поступает. Это вредит боксу".

По мнению Бенте, Хэй сознательно преувеличивает свою популярность и значимость в мире бокса. "Он боксер первого тяжелого веса, и его крупнейшее достижение (в супертяжах) - это победа над Монте Барреттом, - отметил Бенте. - Он испытывает трудности с продажами билетов даже у себя на родине. Я знаю это, я был на его боях. Он просто хвастун, и этим все сказано".

В случае победы Хэя над Валуевым, британец станет обладателем единственного чемпионского титула в супертяжелом весе, который не объединили в своих руках братья Кличко. "Наша мечта - забрать этот последний оставшийся пояс в нашу семью, - признался Виталий. - Не знаю, произойдет ли это когда-нибудь".

nbsp;RIN 2000-