Российская Информационная Сеть
15 августа, 11:18

Барак Обама дал интервью школьнику

Барак Обама дал интервью школьнику Президент США Барак Обама дал интервью 11-летнему журналисту. Начинающий репортер Деймон Уивер из штата Флорида мечтал пообщаться с президентом давно и специально для этого приехал в Вашингтон на инаугурацию Обамы, но на церемонию попасть не смог.

Уивер - звезда местного телевидения. 11-летний школьник уже имеет в своем портфелио несколько интервью, которые могли бы сделать честь взрослому репортеру. Надо сказать, что он уже успел пообщаться со многими американскими знаменитостями. Среди них - Опра Уинфри, Самуэл Эль Джексон, Каролин Кеннеди.

И вот, наконец, его заветная мечта сбылась. "Здравствуйте, сэр, как дела? Все хорошо? Рад вас видеть. Я - Барак. Вы отлично выглядите в этом пиджаке", - поприветствовал Обама юного журналиста.

После таких слов Деймон ничуть не смутился. Его волнуют далеко не детские проблемы. С главой государства в течение 10 минут мальчик обсудил реформу образования и трудности президентства.

Он сразу спросил президента о том, как тот собирается сделать образование более доступным, а школьные завтраки - более разнообразными. Еще они поговорили о баскетболе и о том, как это ответственно - быть президентом. Оба остались довольны беседой.

"После того, как я взял интервью у вице-президента Джо Байдена, он стал моим приятелем. И сейчас я спрашиваю у Вас - хотите Вы быть моим приятелем?", - задал вопрос Деймон. И получил утвердительный ответ. "Конечно. Спасибо тебе, отличная работа", - заявил глава Белого Дома.

nbsp;RIN 2000-