Российская Информационная Сеть
15 августа, 11:44

Лучано Спалетти отказался возглавить "Зенит"

Лучано Спалетти отказался возглавить "Зенит" Наставник итальянской "Ромы" Лучано Спалетти опроверг информацию о том, что он будет тренировать питерский "Зенит", сообщает Live Sport. Ранее сообщения о новом назначении итальянского специалиста появились в ряде СМИ.

"Я категорически опровергаю информацию о том, что подписал контракт с "Зенитом", - сказал Спалетти. - Более того, я даже не вел переговоры с представителями российского клуба. Я был и остаюсь главным тренером "Ромы". О своей заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве с итальянским специалистом заявило также руководство римского клуба.

Таким образом, наиболее вероятным кандидатом на пост тренера "Зенита" является другой итальянец Роберто Манчини. Он планирует прибыть в Санкт-Петербург для ведения переговоров в ближайшее время. Предыдущий наставник "Зенита" голландец Дик Адвокат был отправлен в отставку после поражения в матче 16-го российской премьер-лиги от "Томи". До конца сезона он будет бесплатно работать консультантом подмосковных "Химок", после чего возглавит национальную сборную Бельгии.

nbsp;RIN 2000-