Российская Информационная Сеть
15 августа, 12:36

В Крыму погибла восьмилетняя москвичка

В Крыму погибла восьмилетняя москвичка Восьмилетняя девочка из Москвы погибла при падении металлической судейской вышки на волейбольной площадке в крымском городе Керчь.

Несчастный случай произошел вечером в пятницу. Девочка играла с другими детьми на волейбольной площадке, когда судейская вышка упала и ударила ребенка. Врачи констатировали смерть. Милиция возбудила по факту гибели девочки уголовное дело, ведется следствие.

Чуть ранее жительница Брянской области, приехавшая в Крым на отдых, утонула, купаясь в Черном море на северо-западном побережье полуострова. Несчастный случай произошел накануне около полудня в бухте Караджинская, которая находится в Черноморском районе Крыма. "По словам свидетелей, тело погибшей было найдено на поверхности воды на диком пляже", - цитирует РИА Новости пресс-релиз МЧС.

Также некоторое время назад в Крыму во время шторма погибла 38-летняя москвичка и ее восьмилетний сын. Туристы загорали на пляже. Прежде чем покинуть пляж женщина решила сфотографировать своих детей - 10-летнюю дочку и 8-летнего сына - на фоне бушующих волн.

"Волнение моря достигало 5-7 баллов, волны были под два метра. Мама поставила своих детей на высокий камень на берегу, а сама отошла с фотоаппаратом "ловить кадр". И в этот момент сильнейшей волной детей смыло с камня и понесло в море", - рассказали в пресс-службе.

Женщина бросилась в воду, спасла дочку и тут же кинулась за сыном, но уже из моря не вернулась. Женщину из моря вытащили отдыхающие, тело отнесло на триста метров в море. По всей видимости, несчастная погибла от травмы головы. Когда она нырнула за вторым ребенком, ее волной ударило о камни, что, вероятно, и стало причиной смерти женщины.

nbsp;RIN 2000-