Российская Информационная Сеть
15 августа, 13:26

МИД России не доволен диалогом с НАТО по ДОВСЕ

МИД России не доволен диалогом с НАТО по ДОВСЕ В Москве не удовлетворены ходом диалога с НАТО по вопросу Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко.

"Диалог идет непросто, порой партнеры делают шаг вперед, два шага назад, берут длительные паузы. Темпы продвижения к договоренности нас не удовлетворяют", - заявил Грушко.

"Главный недостаток нынешнего подхода государств-членов НАТО в том, что от России ждут конкретных шагов навстречу партнерам в обмен на достаточно расплывчатые обещания рассмотреть российские озабоченности и лишь после вступления адаптированного ДОВСЕ в силу,"- подчеркнул он."Разумеется, в вопросах национальной безопасности таких обещаний недостаточно. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы будущая договоренность предусматривала четкие обязательства не только для России, но и для других участников Договора", - сказал Грушко.

Напомним, 15 мая сообщалось, что Россия готова возобновить действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), приостановленное два года назад, при условии качественной доработки российско-американского проекта решения.

nbsp;RIN 2000-