Российская Информационная Сеть
15 августа, 13:32

Ил-86 приземлился с отключенным двигателем

Ил-86 приземлился с отключенным двигателем В аэропорту "Шереметьево" в минувшую пятницу совершил посадку самолет Ил-86, которому в полете пришлось отключить один из четырех двигателей.

"14 августа в 12:40 на четвертой минуте после взлета из аэропорта Анталии в режиме набора высоты на самолете Ил-86, принадлежащем авиакомпании ОАО "Аэрофлот-Дон", загорелась сигнализация "опасная температура подшипника четвертого двигателя", затем на 22 минуте полета произошло падение давление масла четвертого двигателя. Экипаж принял решение отключить отказавший двигатель и продолжить полет", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Посадка в аэропорту назначения "Москва - Шереметьево" прошла благополучно. Тем не менее, была объявлена тревога аварийно-спасательным формированиям аэропорта. На борту самолета находилось 347 человек. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.

Между тем в России вспоминают жертв теракта на борту самолета Ту-154, летевшего из Москвы в Волгоград. Траурные мероприятия пройдут на месте катастрофы в Тульской области, куда прибудут родственники и близкие погибших. Там откроется часовня, уточняет радио "Свобода".

Ранее на месте катастрофы в память о жертвах трагедии был установлен монумент - расколотый куб из белого мрамора и черного гранита, на котором высечены имена погибших. Возле мемориала высажена аллея из 43 берез - за ними и за памятником ухаживают ученики местной школы.

15 августа 2004 года смертница взорвала бомбу на борту лайнера, теракт унес жизни 43 человек. Через год по этому делу был осужден капитан милиции, который не обыскал женщину в аэропорту. Кроме того, к заключению в колонии были приговорен мужчина, продавший смертнице билет без документов и работник аэропорта, разрешивший ей пройти на борт без паспорта.

nbsp;RIN 2000-