Российская Информационная Сеть
16 августа, 09:47

Обманутые дольщики Подмосковья протестуют

Обманутые дольщики Подмосковья протестуют Обманутые дольщики Подмосковья провели очередной марш протеста в Москве.

Около 300 пострадавших соинвесторов из Щербинки, Домодедово, Ногинска, Балашихи, Сходни и некоторых других подмосковных городов, а также из Сочи участвовали в очередном марше протеста обманутых дольщиков Подмосковья, который прошел в субботу в Москве, сообщил РИА Новости представитель инициативной группы соинвесторов Денис Потапов.

Кроме того, по его словам, на шествии была зачитана резолюция от пострадавших соинвесторов из Ростова. Потапов отметил, что "акция получила всероссийский характер", в отличие от первого шествия, состоявшегося 12 июля.

"Все прошло по плану. Санкционированное шествие, начавшееся на набережной Тараса Шевченко у моста Багратион, завершилось митингом у гостиницы Украина", - сказал собеседник агентства.

"Щербинцы, как всегда, были одеты в желтые майки с надписями "Россия - я твой!?", и "Обманутый дольщик". Участники выступали против многолетнего бездействия властей всех уровней в отношении острой социальной проблемы, в результате которой сотни тысяч людей давным-давно оплатили свои квартиры, но до сих пор не могут их получить", - сообщил Потапов.

По его словам, дольщики подняли в небо дирижабль, на котором на одной стороне было написано "Партия обманутых дольщиков", а на другой - "Обманутый дольщик - проблема государства".

Представитель обманутых дольщиков выразил сожаление, что подобные акции протеста пока не приносят никакой реакции со стороны властей.

"Они говорят, что проводить марши - это наше право. Но проблема не решается, как будто мы как привидения прошли и нас не заметили. Все мы живем в съемных квартирах, а многие до сих пор погашают взятые на квартиры кредиты, а мы хотим свою собственную крышу над головой", - заявил он.

В сентябре, сообщил Потапов, планируется очередная акция протеста с участием обманутых дольщиков Подмосковья, а также других городов России, "однако заявка на проведение митинга еще не подана".

nbsp;RIN 2000-