Российская Информационная Сеть
16 августа, 11:15

Снайперы устроили охоту на милиционеров

Снайперы устроили охоту на милиционеров В Дагестане совершено очередное нападение на сотрудников республиканского МВД. По предварительным данным, несколько милиционеров получили ранения в результате обстрела поста милиции на северном выезде из Махачкалы.

Предположительно нападения совершает группа снайперов, которая на протяжении нескольких дней обстреливает милиционеров.

По версии представителя УВД Махачкалы, скорее всего, по милиционерам стрелял тот же самый снайпер, который убил в пятницу, 14 августа, в Махачкале двух сотрудников милиции и ранил еще одного.

Между тем 15 августа 2009 года с двух огневых позиций велся обстрел сотрудников милиции, находившихся на посту на пересечении улиц Ленина и Дахадаева города Махачкалы. В больнице скончался сержант милиции, раненный во время нападения близ здания МВД Дагестана. Стрелявшие находились в машине, которая проезжала по перекрестку улиц.

Через некоторое время еще одна перестрелка началась на Северном посту милиции. Он расположен на выезде из Махачкалы, на дороге, ведущей в предгорный город Буйнакск и пригородный поселок Ленинкент. По предварительным данным, в результате перестрелки были ранены два сотрудника правоохранительных органов. Один из них скончался в больнице, второго пострадавшего оперируют врачи.

В Махачкале начались спецмероприятия по поиску бандитов. Сейчас все въезды и выезды из столицы Дагестана заблокированы, сотрудники милиции ведут поиск боевиков. Проводится досмотр транспорта, ведется проверка документов водителей грузового и легкового автотранспорта, проверяется пассажирский автотранспорт.

Как передает РИА Новости, следственные органы Следственного комитета при прокуратуре России по Дагестану возбудили уголовные дела по фактам обстрелов у милицейского поста и поста ДПС. Дела возбуждены по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и лиц его совершивших.

nbsp;RIN 2000-