Российская Информационная Сеть
16 августа, 12:17

Марк Мессье вернется в "Нью-Йорк Рейнджерс"

Марк Мессье вернется в "Нью-Йорк Рейнджерс" Шестикратный обладатель Кубка Стэнли, знаменитый хоккеист Марк Мессье, который завершил карьеру в 2004 году, намерен вернуться в НХЛ.

Как стало известно газете The New York Post, он займет пост консультанта президента клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", где канадский нападающий провел в общей сложности десять сезонов.

В настоящее время Мессье вместе с семьей находится на Багамских островах, однако уже в ближайшее время вернется в Нью-Йорк и приступит к работе. "Я очень рад возможности вернуться в Нью-Йорк, научиться чему-то новому и поработать в `Рейнджерс`", - отметил Мессье.

Говоря о своей будущей работе в нью-йоркском клубе, канадский нападающий заявил, что "готов делать все подряд". "У меня огромный опыт игры в НХЛ, однако я не очень много знаю о деловой стороне деятельности клуба, тем не менее, я думаю, мне удастся привнести в команду кое-что новое, и научиться многому самому. Я полностью открыт и готов делать абсолютно все", - цитирует издание Мессье.

Как скоро бывший игрок, который был включен в Зал хоккейной славы в Торонто в 2008 году, приступит к исполнению своих новых обязанностей, пока неизвестно.

Марк Мессье дебютировал в НХЛ в сезоне-1979/80 в составе "Эдмонтон Ойлерс". Вместе с канадской командой он выиграл пять Кубков Стэнли (1984, 1985, 1987, 1988, 1990 годы). В 1991 году центральный нападающий перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс", где в 1994 году вновь стал обладателем главного трофея чемпионата заокеанской лиги.

В 1997 году Мессье сменил нью-йоркскую команду на "Ванкувер Кэнакс", однако в сезоне-2000/01 вернулся в "Рейнджерс", в составе которого завершил карьеру игрока. Всего в НХЛ канадец сыграл 1756 матчей.

nbsp;RIN 2000-