Российская Информационная Сеть
16 августа, 13:15

Авиакомпания будет угощать бесплатной выпивкой

Авиакомпания будет угощать бесплатной выпивкой Авиакомпания США предложит своим пассажирам бесплатную выпивку в неограниченном количестве на рейсах в Австралию.

К такому щедрому алкогольному бонусу компания Delta прибегла в условиях жесткой демпинговой войны цен на тихоокеанском воздушном маршруте.Delta начала осуществлять рейсы по маршруту Лос-Анджелес - Сидней с 1 июля. Тем самым она пополнила список из четырех авиаперевозчиков, ведущих яростную борьбу за клиентов на этом направлении. Эта жесткая конкуренция, по мнению экспертов, снизит стоимость авиабилетов данном маршруте от 250 до 315 долларов в одну сторону, сообщает The Daily Telegraph

Пиво и вино будут бесплатно предлагаться всем без исключения пассажирам, (включая и экономкласс) на все время полета, пока воздушное судно авиакомпании Боинг 777 - будет пересекать Тихий океан, рассказал представитель Delta Энтони Блэк.

"Мы полагаем, что выбрали правильное время для появления на этом рынке, - говорит Блэк. - И мы создадим себе бренд к моменту, когда закончится спад предложений".

Ранее только одна американская авиакомпания - Qantas - предлагала всем своим пассажирам бесплатный и "легализованный" ликер на борту. В то время как другие авиаперевозчики, в частности United Airlines и V Australia - по сей день применяют штрафные санкции к пассажирам экономкласса, уличенным в алкогольном возлиянии во время полета.

16 июня Delta вкупе с Qantas снизили стоимость авиабилетов до уровня августа 2008 года, установив цену в 883 доллара, включая налоги.

Вице-президент Qantas рассказал, что "алкогольная стимуляция" американских туристов на полеты в Австралию обошлась авиакомпании в 3 миллиона долларов. Она и далее решительно настроена до последнего биться в этой демпинговой войне.В настоявшее время средняя плата за авиабилет на этом маршруте снизилась до рекордной отметки.

nbsp;RIN 2000-