Российская Информационная Сеть
16 августа, 17:50

Англичане установили мировой рекорд по битвам тортами

Англичане установили мировой рекорд по битвам тортами В английском графстве Эссекс 253 человека, собравшиеся в одном месте, установили мировой рекорд по киданию друг в друга тортами с заварным кремом. За считанные минуты они использовали 648 пирогов, сообщают британские СМИ.

Мероприятие, прошедшее в городе Колчестере, оставило его участников грязными с головы до пят, так как за несколько минут на них вылилось 200 литров заварного крема. По словам Марко Фригатти, представителя Книги рекордов Гиннесса, подобное событие, без сомнения, попадет в число официальных рекордов.

"Сегодня был такой всплеск энергии! Все были поглощены происходящим, с самого начала возбуждение нарастало с каждой секундой все больше и больше, - сказал он. - Мне очень понравился этот рекорд. Кто-то даже попал в меня тортом". Битва тортами была проведена еврейской молодежной организацией Jewish Lads and Girls Brigade. Как говорят ее представители, идея мероприятия родилась в рамках проведения различных развлекательных программ в летнем лагере. "Вообще-то мы испекли 650 тортов, но два просто съели", - признались в организации.

Предыдущий подобный рекорд был поставлен в Лос-Анджелесе в 2008 году. Тогда в нем приняли участие 120 человек, напоминает суть дела РБК.

nbsp;RIN 2000-