Российская Информационная Сеть
17 августа, 10:40

Обама раскритиковал страховые компании

Обама раскритиковал страховые компании Барак Обама вновь подверг критике страховые компании, участвующие в системе здравоохранения.

По словам американского президента, сейчас медстрахование в США работает больше на благо страховщиков, нежели простых американцев, а компании держат всё общество в заложниках.

"Мы запретим страховым компаниям произвольно ограничивать выплаты по страховке. Мы также ограничим размер платы за медицинские услуги, которые не покрываются страховкой. Никто в Америке не должен становиться банкротом просто потому, что он заболел", - заявил президент США.

Выходные американский лидер провёл, разъясняя свою реформу медицинского страхования жителям разных штатов. Впрочем, не все американцы довольны планами Обамы. И политиков, и простых граждан волнует стоимость реформы. По некоторым подсчётам, это около триллиона долларов. Также скептиков пугает расширение роли государства. Президент утверждает, что реформа не увеличит дефицит бюджета, а также не усилит налоговое бремя для семей, чей доход не превышает 250 тысяч долларов в год.

Одна из главных целей реформы - обеспечить доступные медицинские услуги для 45 миллионов американцев, которые сейчас не имеют страховки и не подпадают под государственные программы, передают "Вести" в понедельник.

nbsp;RIN 2000-