Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:45

"Зенит" сделал предложение немецкому тренеру Фогтсу

"Зенит" сделал предложение немецкому тренеру Фогтсу Питерский футбольный клуб "Зенит" сделал предложение возглавить команду немецкому специалисту Берти Фогтсу, который в настоящее время занимает пост главного тренера сборной Азербайджана, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на немецкое издание Bild.

Согласно информации из Германии, речь идет о двухгодичном контракте с зарплатой около миллиона евро в год с учетом выплаты налогов.

Фогтс подтвердил интерес к нему со стороны российского клуба, но о своем решении предпочел не распространяться. "Запрос "Зенита" делает мне честь, но у меня контракт с Азербайджаном до конца отборочного турнира мирового первенства (2010 года в ЮАР)", - заявил Bild сам 62-летний немец.

Сборные России и Азербайджана выступают в одной отборочной группе и заключительный матч турнира проведут в Баку 14 октября. В этой же группе выступают и немецкие футболисты, которые являются главными соперниками россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2010. Ранее Фогтс пообещал Германскому футбольному союзу, что "если Германия нуждается в нашей помощи, она ее получит".

nbsp;RIN 2000-