Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:57

В США состоялась акция протеста "Поцелуй за равенство"

В США состоялась акция протеста "Поцелуй за равенство" Когда поцелуй перестает быть просто поцелуем и становится актом неповиновения? В том случае, если это - однополый поцелуй, посредством которого геи и лесбиянки выражают свое несогласие с тем, что бы их считали людьми второго сорта.

В калифорнийском городе Сан-Диего множество однополых пар именно так протестовали против конституционной поправки, согласно которой гей-браки в этом штате были запрещены - после того, как их на несколько месяцев легализовали в прошлом году.

Как пишет Signonsandiego.com, около 60 сторонников акции "Поцелуй за равенство" собрались в центре города, требуя вернуть им право заключать однополые браки. Однако Сан-Диего - это не единственный город, ЛГБТ-жители которого приняли участие в акции, поскольку такие же демонстрации были организованы в субботу в 50 других городах страны, и не только в Калифорнии.

Подобные акции стали также ответом на недавние истории, которые произошли в Сан-Антонио, Эль-Пасо (штат Техас) и Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Там за публичные однополые поцелуи гей-пары подверглись жесткому остракизму со стороны полиции, обывателей и церковников.

Что касается Сан-Диего, то здесь на площади собрались однополые пары самого разного возраста. Члены ЛГБТ-сообщества бойкотировали одну из местных гостиниц, владелец которой, Дуг Манчестер (Doug Manchester), пожертвовал в прошлом году 125 тысяч долларов кампании, целью которой являлся запрет гей- браков. Напомним, что накануне голосования по пресловутой конституционной поправке активную деятельность развернули как те, кто поддерживает гей-браки, так и их противники.

Келли Коммерфорд (Kelly Commerford), представительница менеджмента отеля "Manchester Grand Hyatt", заявила, что демонстрация была незаконной. Особенно с учетом того, что его владелец предложил 25 тысяч долларов наличными и 100 тысяч долларов в качестве кредита местным ЛГБТ-организациям, поскольку против геев и лесбиянок как таковых он ничего не имеет - недоволен Манчестер только возможностью легализации гей-браков. А помещение его отеля, как было заявлено, активисты всегда могут использовать для различных мероприятий. Например, для тех же сборов пожертвований.

nbsp;RIN 2000-