Российская Информационная Сеть
17 августа, 12:37

Россияне начали чемпионат Англии с побед

Россияне начали чемпионат Англии с побед Российские легионеры, выступающие в чемпионате Англии, дружно начали турнир с побед. "Арсенал" Андрея Аршавина разгромил "Эвертон", "Тоттенхэм" Романа Павлюченко взял верх над "Ливерпулем", а "Челси" Юрия Жиркова переиграл "Халл Сити".

Лондонский "Арсенал" открыл сезон феерической победой над "Эвертоном". "Канониры" забили в ворота ливерпульского клуба шесть мячей, позволив хозяевам поля забить лишь гол престижа. Цеск Фабрегас оформил дубль, а еще по мячу провели Денилсон, новичок команды Томас Вермален, Вильям Галлас и Эдуардо да Силва. У хозяев на 90-й минуте отличился Луи Саа. Андрей Аршавин провел на поле весь матч, однако отличиться не сумел.

"С одной стороны, могло показаться, что игра сложилась для нас легко. С другой стороны, эта победа означает то, что мы хорошо подготовились к первому матчу. Все три эпизода, которые мы использовали в первом тайме, не оставили у меня никакого сомнения, что игра уже была сделана в первые 45 минут матча. Во втором тайме мы точно так же четко использовали свои моменты. Победа. Приятно таким образом начинать сезон", - заявил Аршавин в интервью официальному сайту "Арсенала".

Разочарование в первом туре поджидало и другой мерсисайдский клуб - "Ливерпуль", который на выезде уступил "Тоттенхэму" - 1:2. Победный мяч на 59-й минуте провел дебютант "шпор" Себастьен Бассонг. Первыми в этом матче также отличились хозяева: перед самым перерывом отличный удар получился у Бенуа Ассу-Экотто. Статус-кво был восстановлен на 56-й минуте после пенальти в исполнении Стивена Джеррарда. Нападающий лондонцев Роман Павлюченко появился на поле на 90-й минуте, сыграв в первом туре премьер-лиги всего одну минуту.

Первую победу на посту главного тренера "Челси" отпраздновал Карло Анчелотти, чья дружина в добавленное время сломила сопротивление "Халл Сити" - 2:1. Победный гол в составе "аристократов" записал на свой счет Дидье Дрогба. Российский легионер "синих" Юрий Жирков участия в матче не принимал из-за травмы. Добился победы и действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед". "Красные Дьяволы" благодаря голу Уэйна Рунт взяли верх над "Бирмингемом".

Во втором туре чемпионата Германии Луи ван Галь опять не смог привести "Баварию" к победе, ограничившись ничьей с "Вердером" - 1:1, а первый гол Павла Погребняка в бундеслиге помог "Штутгарту" переиграть дома "Фрайбург" - 4:2. Отметим, что форвард сборной России также заработал пенальти, который привел ко второму голу "Штутгарта", сообщает официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-