Российская Информационная Сеть
17 августа, 15:36

Охранник обокрал начальника израильского Генштаба

Охранник обокрал начальника израильского Генштаба Солдат израильской армии обокрал начальника Генерального штаба ЦАХАЛа генерала Габи Ашкенази, сообщает The Jerusalem Post.

Охранявший кабинет генерала солдат, имя которого не называется, сфотографировал на камеру мобильного телефона его кредитную карту и паспорт, а также украл подаренный генералу пистолет. Инцидент произошел на военной базе Кирия.

Полученные данные солдат передал своим знакомым арабам из местной преступной группировки. До того, как карточка была заблокирована, преступники успели потратить 2000 шекелей (524 доллара).

Расследующая дело военная полиция держала в тайне имя высокопоставленного военачальника, ставшего жертвой воров. Однако 16 августа суд удовлетворил требования журналистов и обнародовал имя пострадавшего - генерала Габи Ашкенази.

Отмечается, что обвиняемый в воровсте солдат был арестован в ходе расследования кражи с той же базы двух винтовок M-16. Он и его брат, который также арестован, продавали ворованное оружие арабским криминальным группировкам.

Расследование показало, что фотографии кредитки и паспорта генерала солдат также передал преступникам в счет оплаты долга.

nbsp;RIN 2000-