Российская Информационная Сеть
17 августа, 16:16

В Ираке устроили "охоту" на гомосексуалистов

В Ираке устроили "охоту" на гомосексуалистов Авторитетная международная организация по правам человека Human Rights Watch объявила, что за последние несколько месяцев в Ираке были подвергнуты пыткам и убиты сотни иракцев нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает CNN.

По словам представителей правозащитной организации, они опросили несколько врачей, которые подтвердили данную информацию. Они сообщили, что на людей нападают на улицах и даже в собственных домах. Силы национальной безопасности устраивают им допросы с пристрастием, заставляя тем самым, выдать имена других гомосексуалистов. Также иракских гомосексуалистов запугивают тем, что их аморальное "немужское поведение" вредит репутации их семей и родственников.

Многие попадают после таких допросов в больницы и даже в морги. Однако точное число жертв не разглашается. Известно лишь о 50 иракцев, свидетельствовавших о примененном к ним насилия. "Эти убийства указывают на то, что новая иракская администрация не смогла установить в стране верховенство закона для защиты своих граждан", - заявила представитель Human Rights Watch на Ближнем Востоке Раша Мумнех (Rasha Moumneh).

По словам представителя иракских властей, правительство действительно считает гомосексуализм позорным пороком, однако отвергает свою причастность к убийствам иракских гомосексуалистов. Также он добавил, что при обучении полицейских делается упор, прежде всего, на соблюдение прав человека.

nbsp;RIN 2000-