Российская Информационная Сеть
17 августа, 16:47

В России создадут партию обманутых дольщиков

В России создадут партию обманутых дольщиков Пострадавшие соинвесторы Московской области в сентябре этого года планируют создать партию обманутых дольщиков.

Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя инициативной группы соинвесторов Дениса Потапова.

Инициаторами создания партии выступили представители группы соинвесторов подмосковного города Щербинки, которые, по словам Потапова, готовы предоставить "свою строительную площадку для проведения учредительного съезда партии".

Соинвесторы считают, что создание партии вызовет общественный резонанс и будет способствовать решению проблем обманутых соинвесторов как в отдельных регионах страны, так и в России в целом.

Резолюция о создании партии была принята после очередного марша протеста дольщиков, состоявшегося в Москве 15 августа. Как агентство сообщало ранее, марш протеста начался на набережной Тараса Шевченко у моста Багратион и завершился митингом у гостиницы Украина. В акции приняли участие около 300 пострадавших соинвесторов из подмосковных городов Щербинка, Домодедово, Ногинск, Балашиха, Сходня, а также из Сочи.

В июне этого года соинвесторы строительной компании "Стройметресурс" в знак протеста захватили квартиры в одной из новостроек на улице 2-й Овражной в Щербинке. Основным требованием участников акции, продолжающейся уже третий месяц, является завершение строительства домов.

По словам Дениса Потапова, на сегодняшний день в Подмосковье насчитывается около 25 тысяч обманутых дольщиков и 70 проблемных объектов.

nbsp;RIN 2000-