Российская Информационная Сеть
17 августа, 17:15

В Ингушетии может быть введен режим КТО

В Ингушетии может быть введен режим КТО В Ингушетии может быть введен режим контртеррористической операции в связи с обострением ситуации в республике. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщил первый заместитель главы думского Комитета по безопасности Михаил Гришанков.

В понедельник в 09:08 мск во двор здания РОВД в Назрани, где проводился развод, въехала заминированная автомашина "ГАЗель", за рулем которой находился террорист-смертник. После взрыва образовалась воронка размером 4 метра и глубиной 1,5-2 метра. Здание, где находятся назрановский РОВД и городской отдел внутренних дел, получило повреждения и загорелось. Погибли 19 человек, данные о количестве пострадавших все еще остаются противоречивыми: от 60 до 83 человек. По данным СКП РФ, пострадали 10 детей.

Тяжелораненые будут доставлены на лечение в Москву, сообщили в правоохранительных органах Ингушетии. В МЧС России, в свою очередь, сообщили, что с целью оказания самой квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в результате теракта сегодня в Ингушетию вылетает специальный самолет.

В Ингушетии объявлен трехдневный траур. По распоряжению президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в республике усиливается охрана госучреждений.

Президент России Дмитрий Медведев дал указание министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву предпринять дополнительные меры по наведению порядка в структурах МВД Ингушетии в связи с терактом в Назрани. Как сообщила пресс-служба Кремля, президент также поручил Нургалиеву представить предложения по кадровому укреплению МВД республики.

nbsp;RIN 2000-