Российская Информационная Сеть
17 августа, 17:27

Иракская "Аль-Каида" обезглавлена

Иракская "Аль-Каида" обезглавлена Али Аббас аль-Масуди, один из главарей иракской "Аль-Каиды", арестован во время полицейской спецоперации в административном центре провинции Дияла - городе Баакуба, в 65 км к северу от иракской столицы.

Как сообщают "Вести.Ru", по данным иракских силовых структур, захваченный боевик несет ответственность за множество террористических атак на мирное население, жертвами которых стали десятки человек.

До недавнего времени провинция Дияла считалась бастионом "Аль-Каиды". Пестрая в этническом и религиозном плане, она неоднократно становилась ареной кровавых терактов. В конце июля прошлого года правительство Ирака начало там операцию под кодовым названием "Благое предзнаменование" по установлению безопасности.

Напомним, 11 августа в соседнем с Ираком Кувейте были задержаны шесть членов "террористической ячейки", связанной с "Аль-Каидой", которые планировали нападение на американскую военную базу. По заявлению кувейтского МВД, все шестеро после ареста признались в преступлении.

nbsp;RIN 2000-