Российская Информационная Сеть
17 августа, 18:19

Из-за теракта в Назрани уволен глава МВД Ингушетии

Из-за теракта в Назрани уволен глава МВД Ингушетии Глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев освобожден от занимаемой должности в связи с терактом в Назрани.

Дмитрий Медведев освободил Руслана Мейриева с должности министра внутренних дел Ингушетии, сообщает Reuters.

По словам источника Infox.ru во властных структурах Ингушетии, Руслан Мейриев - человек из окружения Юнус-Бека Евкурова. Однако последний взрыв в Назрани и убийство министра строительства Руслана Амерханова, по словам источника, показали необходимость усиления руководящего состава МВД республики.

Ранее президент России дал указание министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву "предпринять дополнительные меры по наведению порядка в структурах МВД Ингушетии в связи с терактом в Назрани". "Президент также поручил Нургалиеву представить предложения по кадровому укреплению МВД республики", - говорится в сообщении Кремля.

Сегодня утром у здания районного ОВД в Назрани прогремел мощный взрыв, погибли 20 человек, еще 138 получили ранения, сообщили Infox.ru в Управлении информации МЧС России. Спасатели завершили работу на месте завалов, больницы Назрани переполнены.

"Утром примерно в 9.08 около здания ОВД по городу Назрани и Назрановскому району Ингушетии, на улице Московская, произошел взрыв. По предварительным данным, установлено, что во время построения личного состава ОВД грузовая "Газель" желтого цвета, протаранив ворота, въехала на территорию ОВД", - говорится в сообщении СКП. В республиканском МВД Infox.ru подтвердили, что "Газель" протаранила ворота при въезде на территорию отдела милиции, после прогремевшего взрыва произошел пожар.

nbsp;RIN 2000-