Российская Информационная Сеть
17 августа, 18:49

В Чечне убили русскоязычную семью

В Чечне убили русскоязычную семью В Чечне возбуждено уголовное дело по факту убийства семьи местных жителей. Тела пятерых погибших были обнаружены в станице Первомайская.

В Чечне убили русскоязычную семью, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКП России.

"Грозненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия) по факту убийства жителей станицы Первомайская - семьи Калиниченко", - говорится в сообщении СКП.

По данным следствия, сообщение об обнаружении тел пятерых погибших - двух мужчин и трех женщин - поступило в понедельник около 15.00. Их нашли в доме N41 по Молодежной улице в станице Первомайская Грозненского района соседи.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к преступлению, устанавливаются.

В воскресенье в Курчалоевском районе Чечни шесть милиционеров получили ранения различной степени тяжести во время боя с участниками бандгруппы. Перестрелка произошла в районе населенного пункта Ники-Хита.

"Госпитализированы милиционеры полка патрульно-постовой службы милиции старшие сержанты 1972, 1977 и 1986 года рождения, младший сержант милиции 1988 года рождения, замкомандира взвода ОВД по району 37-летний прапорщик милиции и его 29-летний сослуживец - командир отделения старший сержант милиции", - говорится в сообщении СКП.

16 апреля в республике отменили режим контртеррористической операции, после чего резко увеличилось количества терактов и нападений на сотрудников силовых ведомств. С тех пор в результате боестолкновений и терактов в республике были убиты более 120 человек.

nbsp;RIN 2000-