Российская Информационная Сеть
17 августа, 18:51

Медведев назвал причину теракта в Назрани

Медведев назвал причину теракта в Назрани Президент России Дмитрий Медведев дал свою оценку теракту в Назрани и считает, что произошедшее свидетельствует, в том числе, о плохой работе правоохранительных органов в Ингушетии.

"Я полагаю, что это не только следствие проблем, связанных с террористической активностью, но также и следствие неудовлетворительного характера работы правоохранительных органов республики", - сказал Медведев, характеризуя теракт в Назрани.

По его мнению, "этот теракт можно было предотвратить". "Даже машина, которая была использована, находилась в розыске. Были и соответствующие сообщения, в целом такое положение неприемлемо", - сказал Медведев.

"Милиция должна защищать людей, и милиция должна уметь за себя постоять. Поэтому в ближайшее время, я думаю, что все точки над "i" будут расставлены", - заявил он, отметив, что сегодня дал "ряд поручений МВД РФ".

Президент России также сказал, что решил отстранить от должности министра внутренних дел Ингушетии и провести служебное расследование. "Сегодня я принял решение отстранить от должности министра внутренних дел Ингушетии, провести служебное расследование. А министр внутренних дел России должен представить мне конкретные предложения по наведению порядка и укреплению кадрового состава Министерства внутренних дел Ингушетии", - заключил президент.

По последним данным, в результате взрыва здания РОВД в Назрани погибли 20 человек, еще 138 получили ранения, порядка 20 человек могут находиться под завалами дома. По информации СКП России, мощность сработавшего там взрывного устройства составляет около 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.

nbsp;RIN 2000-