Российская Информационная Сеть
18 августа, 11:35

Под Тверью расстреляны трое инкассаторов

Под Тверью расстреляны трое инкассаторов В Тверской области грабители напали на инкассаторов и похитили четыре миллиона рублей. При этом один охранник погиб, а еще двое получили ранения.

Нападение на инкассаторов совершено в городе Кимры в понедельник, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя областного следственного управления при прокуратуре Карину Бекетову. Жертвами ограбления стали сотрудники Тверского областного управления инкассации Кимрского участка.

Преступники напали на инкассаторов во дворе одного из домов по улице Троицкая. Злоумышленников, лица которых скрывали маски, было трое.

В результате обстрела инкассаторского автомобиля пострадали трое охранников, которые были госпитализированы с тяжелыми огнестрельными ранениями. "Один из них, несмотря на принятые медиками меры, скончался", - сказала Бекетова.

Ущерб, причиненный преступниками, составил более 4 миллионов рублей. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются, грабителей ищут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б, в" ч.4 ст.162 (совершение разбойного нападения с целью завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших) и п."ж, з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) УК РФ.

nbsp;RIN 2000-