Российская Информационная Сеть
18 августа, 13:10

Знаменитый журнал признал себя банкротом

Знаменитый журнал признал себя банкротом Компания Reader`s Digest Association Inc., издатель еженедельника Reader`s Digest magazine, объявила, что планирует начать процедуру банкротства американских компаний, чтобы уменьшить свои долги и защититься от кредиторов.

Во вторник руководство компании опубликовало официальное заявление, в котором было сказано, что банкротство будет плановым. Кроме того, издательство уже достигло со своими кредиторами договоренности об уменьшении долга. Банкротства затронет только американскую часть корпорации, тогда как филиалы в Канаде, Латинской Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии останутся без изменений.

"Реструктуризация долга даст нам финансовую гибкость для движения вперед и инициатив, направленных на трансформацию", - говорится в заявлении президента компании Мэри Бернер.

Долг издания перед инвесторами составил 1,6 миллиарда долларов, но в ходе переговоров руководству удалось убедить кредиторов в своей неплатежеспособности. Теперь кредиторы станут владельцами журнала, а с компании будет списан ее долг, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Причиной банкротства компании стало падение доходов от рекламы, снижение тиражей и рост долгов. В текущем году тираж журнала был урезан с 8 до 5,5 миллионов. Кроме того, теперь он выходит не 12, а 10 раз в год, сообщает France24.

Напомним, что издательский дом Reader`s Digest предлагает своим клиентам широкий выбор изданий, включая журналы, книги, видео- и музыкальные сборники. Кроме того, одноименный журнал занесен в Книгу Рекордов Гиннесса, как издание, обладающее самой большой читательской аудиторией - более 70 млн человек по всему миру.

nbsp;RIN 2000-