Российская Информационная Сеть
18 августа, 13:29

Китай первым успешно испытал вакцину против A/H1N1

Китай первым успешно испытал вакцину против A/H1N1 Китай первым в мире успешно завершил клинические испытания вакцины против вируса гриппа A/H1N1/. Об этом сообщило сегодня агентство Синьхуа.

Согласно предварительным результатам клинических испытаний, вакцина, разработанная пекинской компанией "Кэсин", является эффективной и безопасной для человека, утверждается в сообщении. Компания-производитель рассчитывает запустить препарат в массовое производство в сентябре.

Клинические испытания начались 22 июля с привлечением свыше 1,6 тыс добровольцев различного возраста. Ни у кого из них не было выявлено каких-либо осложнений.

Ранее сообщалось, что к октябрю текущего года Китай готов заготовить количество вакцины от гриппа A/H1N1, достаточного для охвата прививками 1 процента населения страны.

По данным Минздрава КНР, в Китае на данный момент действуют 10 предприятий, способных производить вакцину против гриппа A/H1N1, которая от разработки до широкого применения должна пройти три этапа: исследование и изготовление, оценка результатов клинических испытаний, рассмотрение и утверждение производства.

nbsp;RIN 2000-