Российская Информационная Сеть
18 августа, 15:41

Валентине Толкуновой удалили опухоль мозга

Валентине Толкуновой удалили опухоль мозга В госпитале имени Бурденко известной певице Валентине Толкуновой сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.

Врачи-онкологи прооперировали Валентину Толкунову во второй раз. Несколько лет назад, когда певице сделали первую операцию по удалению рака груди, Валентина Васильевна принялась активно работать, как бы пытаясь многое успеть. "Я стараюсь ездить с концертами в разные точки нашей страны, чтобы успеть отдать людям свое сердце, свои песни", - говорила Толкунова.

Она давала концерты по стране, выступала бесплатно перед больными детьми, пенсионерами, инвалидами. Ее стали часто видеть в церкви.

За работой Валентина совсем забыла о здоровье. Не ходила к врачам, надеясь на то, что окончательно и бесповоротно победила рак. "Где же вы раньше были? - сокрушенно спросил врач, когда стал понятен диагноз при плановом осмотре. - Неужели не знали, что после операции нужно ежегодно обследоваться?"

На днях в госпитале имени Бурденко Валентине Толкуновой сделали операцию по удалению опухоли мозга. Во время той, первой операции на груди, некоторые раковые клетки уцелели, дали метастазы, и они образовали опухоль. Из-за нее певицу в последнее время мучили страшные головные боли.

Операция прошла успешно, сообщают "Аргументы и факты" со ссылкой на журнал "Тайны звезд". Валентину Васильевну уже выписали из больницы. Но врачи не скрывают степени серьезности болезни. Ведь певица обратилась за помощью слишком поздно - болезнь довольно сильно запущена.

Сейчас знаменитой исполнительнице песен "Я не могу иначе", "Поговори со мною, мама", "Носики-курносики сопят" назначили химиотерапию.

Напомним, что за последнее время от рака умерли Александр Абдулов, Ян Арлазоров, Олег Янковский и супруга Константина Хабенского. Отчаянно борются со страшной болезнью актер Патрик Суэйзи и Заслуженный артист России Иосиф Кобзон.

nbsp;RIN 2000-