Российская Информационная Сеть
18 августа, 15:53

Дисквалифицированный хоккеист ЦСКА переходит в НХЛ

Дисквалифицированный хоккеист ЦСКА переходит в НХЛ Хоккеист московского ЦСКА Сергей Широков, дисквалифицированный Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) на год за отказ подписать новый контракт с армейцами, заключил соглашение с клубом НХЛ "Ванкувер Кэнакс".

Об этом сообщает официальный сайт "Ванкувера".

Финансовые условия контракта 23-летнего Широкова с канадской командой не разглашаются. По неофициальным данным, российский хоккеист будет получать около 900 тысяч долларов в год. Еще полмиллиона долларов Широков может получить в качестве бонусов за хорошие статистические показатели.

В чемпионате КХЛ сезона-2008/09 Широков набрал 41 очко (17 голов и 24 передачи) и стал лучшим бомбардиром ЦСКА. По окончании сезона он и его партнер по команде Денис Паршин заявили, что не будут подписывать новые контракты с армейцами.

По правилам КХЛ, хоккеисты должны были заключить новые соглашения. 6 августа КХЛ дисквалифицировала обоих игроков до лета 2010 года, но дала время до 10 августа на переговоры с ЦСКА о новом контракте. Паршин смог договориться с армейским клубом, а Широков так и не подписал контракт, и его дисквалификация вступила в силу.

Широков был выбран "Ванкувером" на драфте 2006 года под общим 163-м номером. Форвард станет единственным россиянином в составе канадской команды в сезоне-2009/10.

nbsp;RIN 2000-