Российская Информационная Сеть
18 августа, 18:12

Убит похититель сына вице-президента "Роснефти"

Убит похититель сына вице-президента "Роснефти" В Малгобекском районе Ингушетии убит организатор похищения сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщает "Росбалт".

Как пишет издание, боевик Виталий Чернобровкин, объявленный в розыск по обвинению в похищении сына Ставского, был уничтожен в ходе спецоперации.
Как сообщил источник в российских спецслужбах, еще 6 августа в одном из домов селения Кантышево были обнаружены три боевика. На предложение сдаться они ответили огнем.

В ходе завязавшейся перестрелки сотрудники правоохранительных органов уничтожили бандитов. Двух из них - братьев Мусу и Адама Хаутиевых - опознали сразу. Личность третьего преступника была установлена только на днях. Им оказался 34-летний Виталий Чернобровкин.

Как сообщил "Росбалту" источник в российских спецслужбах, в 2002 году Чернобровкин был задержан, у него был изъят большой арсенал оружия и взрывчатки. На свободу Чернобровкин вышел только в прошлом году и сразу уехал на Северный Кавказ к приятелю Иссе Бекову. Там же он познакомился со своей ровесницей Заремой Датаевой.

По данным оперативников, в начале 2009 года эта группа прибыла в Москву, где организовала похищение сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Нападение на молодого человека было совершено 13 апреля 2009 года..

18 ноября в Москве была задержана Зарема Датаева, после чего преступники отпустили заложника.

nbsp;RIN 2000-