Российская Информационная Сеть
19 августа, 11:13

В Италии арестован глава клана Де Стефано

В Италии арестован глава клана Де Стефано Итальянская полиция арестовала главаря клана Де Стефано. Мафиози был схвачен на Сицилийском побережье, где отдыхал со своей женой и детьми.

Де Стефано скрывался от полиции с 2005 года, когда был объявлен в розыск за организацию криминальной деятельности.

В Италии Паоло Росарио Де Стефано считается одним из самых опасных преступников, однако ему удавалось скрываться от полиции в течение четырех лет. В четверг местная полиция выследила преступника, когда он приехал на отдых со своей женой и тремя детьми и арендовал виллу в 40 километрах от курортного городка Таормина. При аресте мафиози был безоружен и не оказал сопротивления стражам порядка.

"Влиятельные мафиози более всего уязвимы, когда едут на отдых. Обычно они никогда не выходят из дома и практически не общаются со своими близкими, за которыми часто ведется наблюдение", - рассказал один из полицейских.

Де Стефано был приговорен к восьми годам лишения свободы. 33-летний преступник является главой клан "Де Стефано", который входит в состав крупнейшего в Италии синдиката "Ндрангета", дислоцирующегося на полуострове Калабрия, передает Associated Press .

Паоло Росарио Де Стефано возглавил клан в 2008 году, после того, как был арестован его брат. Джузеппе Де Стефано был обвинен в торговле наркотиками и приговорен к 18 годам тюремного заключения. Он стал крестным отцом, после того, как во время войны с кланом Имерти в 1980-х годах, во время которой были убиты, по меньшей мере, 800 человек, погиб глава семейства, Джорджио Де Стефано. В последнее время Паоло был последним из своего клана, кто находился в розыске. Его кузен Пепе, который тоже считался одним из самых опасных преступников, был арестован в декабре прошлого года.

Итальянское правительство стремится защитить страну от мафии, а полиция только в этом году арестовала около 100 подозреваемых, включая мафиозных боссов. Ежегодно государство выделяет десятки миллионов евро на борьбу с организованной преступностью.

nbsp;RIN 2000-