Российская Информационная Сеть
19 августа, 12:41

Погребняк начал Лигу чемпионов с победы

Погребняк начал Лигу чемпионов с победы Благодаря голам Тимо Гебхарта и Александра Глеба немецкий "Штутгарт" одержал уверенную гостевую победу над "Тимишоарой", ступив одной ногой в групповой этап Лиги чемпионов.

Россиянин Павел Погребняк появился на поле в стартовом составе "Штутгарта".

"Штутгарт" уверенно контролировал ход выездного поединка Лиги чемпионов, забив в ворота "Тимишоары" два гола за три минуты в течение первого тайма. Гебхарт реализовал пенальти, а Александр Глеб увенчал точным ударом великолепный сольный проход. Таким образом, команда Маркуса Баббеля обеспечила себе солидный задел перед ответным матчем в следующую среду.

Остается добавить, что россиянин Павел Погребняк появился на поле в стартовом составе "Штутгарта" и был заменен на 77-й минуте. Примерно по тому же сценарию складывался стартовый поединок в Лиге чемпионов другого россиянина Андрея Аршавина. Нападающий "Арсенала" даже забил гол в выездном матче "Селтику", но арбитр отменил его из-за офф-сайда. Рикошет от спины Вильяма Галласа и автогол Гэри Кэлдвелла принесли "канонирам" уверенную победу над "Селтиком" в Глазго.

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов "Фиорентина" добилась приемлемового для себя результата, сыграв со "Спортингом" на выезде вничью - 2:2. Хуан Мануэль Варгас вывел гостей вперед уже на 6-й минуте, а Альберто Джилардино сравнял счет за 11 минут до финального свистка. Между этими голами хозяева дважды отправили мяч в сетку ворот команды Чезаре Пранделли. Сначала Симон Вукчевич, а затем и Мигел Велозу заставляли болельщиков португальского клуба вскакивать со своих мест, рассказывает официальный сайт УЕФА.

Тираспольский "Шериф", впервые за девять лет выступлений в квалификации Лиги чемпионов оказавшийся в шаге от выхода в групповой турнир, жаждал успеха в домашнем матче. Огромная поддержка заполненного до отказа тираспольского стадиона "Шериф" не помогла хозяевам добиться успеха в поединке против греческого "Олимпиакоса" . Голы Дуду и Костаса Митроглу принесли чемпиону Греции уверенную победу.

Самую скромную победу в первый игровой день плей-офф раунда Лиги чемпионов одержал "Копенгаген", добившийся успеха в матче с АПОЕЛом благодаря единственному голу защитника Зденека Поспеха. После довольно-таки осторожного первого тайма хозяева, чуть отдохнув, взвинтили темп и были вознаграждены за старания на 54-й минуте, когда навес Оскара Вендта головой замкнул Поспех.

nbsp;RIN 2000-